гинеколог

18:46 26-06-2006 / Алла, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовнаю У моей дочери 2 беременность, УЗИ показало отслойку плодного яйца. Истмико - цервикальная недостаточность. Лечение Дюфастон, Метацин, МагнеB6, 17 ОПК 2, 5% 1раз в неделю. Если шанс сохранить эту беременность, ребенок очень желанный.

Ответы

# 20:29 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть или нет шансов сохранить беременность, я заочно не отвечу. Но, зачем ей 17- ОПК? ?? ? В принципе, в такой ситк= уации беременность сохраняется при адекватном лечении.
# 10:49 25-05-2009 @аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
у моей дочери вторая неудачная беременность. Первая беременность 12 недель, отошли воды. Через три года вторая беременность - 21 неделя начали отходить воды, наложили швы , но ничего не смогли сделать, через день схватки - беременности нет. Только тогда поставили истмико-цервикальную недостаточность. Мы предлагали гинекологу взять анализы на гормоны во время второй беременности, но она сказала, не фантазируйте, ничего не надо. Теперь гинеколог говорит, что при следующей беременности сразу наложат швы. Но разве нельзя, пока не будет показаний, просто следить за уровнем каких то гормонов. Интуиция мне подсказывает, что в них дело. Дочь не курит, не выпивает, муж у нее первый мужчина. Ей 25 лет.