гинеколог

19:43 26-06-2006 / Елена, обратиться

Здраствуйте, Доктор! Мне 22 года, прошла курс лечения от микоплазмы и уреаплазмы, вылечилась. Чистая флора. Одновременно с нахождением этих инфекций у меня нашли эрозию шейки матки. После лечения она осталась. Сегодня врач осматривала под зеркалом ее, сказала что похоже на вирусный кольпит, хотя повторю флора чистая - нет инфекций. Прописала следующее лечение: 1) Генферон 250 тыс. ед. ,утром и вечером- 14 дней; 2) Кинферон - 10 дней. Одновременно с ними Настойку элецтерона и поливатамины. Может ли эрозия пройти и без лечения - ведь инфекции устранены? ??

Ответы

# 20:38 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ваш доктор, просто гинеальный! Первый раз слышу, чтобы при осмотре! !! ! (обычном осмотре) ставили такой диагноз и назначали достаточно дорогое лечение. Дело ваше, но это неграмотная тактика. 2. А кольпоскопию и онкоцитологию вам сделали? ?? ?
# 20:58 26-06-2006 Елена, обратиться
То что инфекций нет, так это данные ПЦР. Как раз и при кольпоскопии она предположила вирусный кольпит. И Еще чем- то мазала влагалище, коричневым, похожим на йод, может он это и есть? А что такое онкоцитология?
# 21:34 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это кольпоскопия расширенная. Но она позволяет только предположить наличие кольпита, но не поставить такой диагноз. А онкоцитология - это мазки с влагалищной части шейки матки и из цервикального канала для определения клеточного состава.
# 21:46 26-06-2006 Елена, обратиться
А эрозия шейки матки и кольпит - это разные вещи? Те препараты же являются противо- эрозийными лекарствами. А эрозия сама может пройти при чистой флоре?