гинеколог

02:10 27-06-2006 / Галина, обратиться

Мне 44 года. Уже почти год нет месячных. Врачи говорят, что плохо, но ничего не советуют. Раньше у меня уже была задержка на 7 месяцев. Я пропила РЕМЕНС, через 2 дня пошли месячные, но как только я его прекратила пить (по инструкции 3 месяца), цикл опять нарушился. Сейчас я сама не хочу ничего пить, а врачи ничего не рекомендуют (даже тот же ременс. ).
1). Что делаь?
2). Я уже много лет вдова, и уже почти год у меня вообще не было мужчины. Сейчас есть один человек, но я боюсь близости с ним, так как не знаю - предохраняться ли мне в такой ситуации, т. к. месячных нет почти год или нет. А если предохраняться, то чем? Раньше я пользовалась Патентекс- овалом, но врачи почему- то очень удивлялись всегда моему выбору, явно его не одобряя.
заранее спасибо.

Ответы

# 20:40 27-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что у вас по данным УЗИ? ? Каков уровень ЛГ И ФСГ? ВЫ избрали, на мой взгляд, нормальный вариант контрацепции, но надо уточнить, нужна ли она вам,