гинеколог

12:14 27-06-2006 / Ева, обратиться

Здравствуйте!
Есть вероятность, что был незащ. половой акт на 5- й день цикла (много выпила, мало помню).
Что делать?
Это очень опасный день или все может обойтись?
Постинор пить не хочется, пила его уже два раза, посл. раз - 2 мес. назад.
У меня нет доступа к обычным российским препаратам для метода Юспе. Есть препарат под названием "Тринордиол". Там есть следующие таблетки:
1. содержит Левоноргетрела 0, 05мг, этинил эстрадиола 0, 03мг
2. левоноргестрела 0, 075мг, этинил эстрадиола 0, 04
3. Левоноргестрела 0, 125 мг, этинил эстрадиола 0, 03

Ранее вместо постинора я пила таблетки номер 2 по схеме в срок 72 часа первые 2, потом одну через 8 часов и еще одну тоже через 8 часов. Так мне посоветовал врач в аптеке. Это я и делала два раза. Но я так понимаю, что вред сравним с постинором? Первый раз видимого побочного эффекта не было, во второй (чуть более 2 месяцев назад) - через три дня после приема были кровянистые выделения 2- 3 дня, потом месячные пришли практически в срок.
Если мне сейчас применять метод Юспе, какие из данных таблеток и по какой схеме лучше принять?
Как выяснить, есть ли дисфункция яичников? Я так понимаю, что вообще 5- й день не опасен, если нет дисфункции, а я принимала эти таблетки, которые могли ее вызвать, и теперь не знаю, какой день для меня опасен какой нет.
Помогите!
Очень жду ответа, чтобы действовать хоть как- то. Огромное спасибо.

Ответы

# 16:11 27-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
5 день не опасен, так что, лучше ничего не принимать.