гинеколог

14:23 27-06-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Мне 20 лет, virgo. Менструации регулрные, цикл 28- 30 дней. Последняя менстрация была 20 мая с задержкой в 10 дней, скудная, мазнёй. Сейчас задержка 8 дней. По данным УЗИ от 27. 06. 06 срединное эхо 0, 7см. Патологических изменений матки и яичников нет. Консультировалась с врачом гинекологом, в результате чего, рекомендовано обследование на гормоны (сдам завтра). И сразу же после сдачи начать принимать Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день. Моя мама врач запретила мне принимать этот препарат, сказала, принимать витамин Е по 1 * 2 и аскорбиновую кислоту 0, 5 * 3. Кого слушать?

Ответы

# 15:17 27-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А зачем сдавать гормоны на фоне задержки? ?? ? Беременности по данным УЗИ, видимо, нет, а все остальные гормоны надо делать на 5- 7 день цикла. 2. Мамин запрет не очень обоснован. Но, можно поступить и так, как рекомендовала мама. А если менструация не придет на отмену витаминов, то пропить дюфастон.