гинеколог

15:34 27-06-2006 / Таня, обратиться

Вопрос: после анализов на ЗПП выяыили цитомегалии и вирус папиломы человека назначили: противовирусную инфекцию 0, 2 мл ч/ з 3- 4 дн № 5 перерыв 2 нед потом повторить, виферон- 3 2 раза в день № 10, валтрекс 0, 5* 2р № 10, бактисуптил. Как по вашему мнению данное лечение и стоит ли повторять курс противовирусной вакцины или лучше прокапать Панавир (так он у нас уже куплени он еще действует на ВПЧ), не будет ли перебора

Ответы

# 15:50 27-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ЦМВ вообще не надо лечить, повода у вас нет. А выявление ВПЧ по анализам надо сопоставлять с клиникой: наличием кондилом или патологии шейки матик. Если ничего этого нет, то выявление ВПЧ только по ПЦР- диагностике - повод для более тщательного динамического наблюдения, но не для столь активного и дорогого лечения.