гинеколог

15:56 27-06-2006 / Катя, обратиться

У меня был контакт на 11 день цикла. В тот месяц длина цикла была 23 дня. Месячные шли 7 дней. В этот же 11 день через 20 минут после контакта я приняла Постинор. Но есть один момент… это был не секс а петтинг, мой парень просто ласкал мне влагалище своими пальцами… мы испугались, что на пальцах могла быть сперма или его смазка, хотя видимой спермы или смазки не было… мы испугались, что она просто растертая с кожи пальцев может попасть во влагалище и наступит беременность. Поэтому я и выпила постинор. Меня интересует то, как действовал Постинор на 11 день цикла – он просто затормозил овуляцию или препятствовал имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки? Я просто в панике… вдруг если он Постинор препятствовал имплантации оплодотворенной яйцеклетки, это значит, что я, приняв постинор, убила ребенка? И можно ли как- то определить, препятствовал ли постинор имплантации? Может, в таком случае происходит неожиданное кровотечение или появляются выделения? У меня ничего не было, но месячные пришли на 2 дня позже. Значит ли это, что яйцеклетка вообще не оплодотворялась? Помогите, умоляю, я очень боюсь, что убила ребенка своим неосознанным поступком! !! Помогите, объясните все подробно! Я буду очень благодарна!

Ответы

# 20:24 27-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Через 20 мин после близости еще вообще нет никакого ребенка! !! Успокойтесь.