гинеколог

17:47 27-06-2006 / Татьяна, обратиться

Мне 25 лет. Уважаемая доктор, у меня первая беременность 9- 10 недель- все признаки: грудь увеличивается, постоянно тошнит и т. д. , сегодня на УЗИ сказали, что это замершая беременность, плодное яйцо деформировано и занимает всю полость матки, эмбриона нет. Сказали делать срочно аборт.
1. Как вообще такое может быть, что это такое? Подскажите пожалуйста:
2. Нужно ли делать? Какие причины могли привести к этому?
3. Какие анализы потом нужно сдать, чтобы этого не повторилось?
4. Может ли быть причина в муже?
5. В первые 2 недели болела простудой сильно но без повышения температуры, могло ли это стать причиной?
6. До беременности поставили диагноз эндометриоз полости матки и сказали, что я забеременнеть не смогу, так что можно не предохраняться, в первую же неделю я и забеременнела, может это быть причиной?
ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА

Ответы

# 20:13 27-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. К сожалению такое может быть: и замершая беременность, и анэмбриония. 2. Надо повторить УЗИ, чтоюбы точно знать, что беременность замерла, после чего сделать выскабливание. 3. Все обследование по невынашиванию надо проводить не ранее, чем через 1 месяц после выкидыша, а восстановительное лечение начинать сразу после выскабливания. 3. Да, ваша простуда могла стать причиной нынешней ситуации. 4. У ВАс нет никакого энждометриоза.