гинеколог

18:27 27-06-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте! 1. Скажите пожалуйста может ли препарат "Мастодинон" стать причиной отсутствия овуляции? Я принимала его месяц, потом 2 месяца меряла БТ и не было подъема температуры2. И еще один вопрос: если в цикле нет овуляции, то месячные должны задерживаться или придут вовремя, как это скажется на толщине эндометрия перед месячными? Спасибо!

Ответы

# 20:08 27-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мастодинон регулирует цикл и стимулирует овуляцию. 2. Даже ановуляторные циклы имеют обычную продолжительность. На толщине эндометрия это заметно может не сказаться.
# 03:48 25-03-2007 Аня, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли Мастодинон повлиять на овуляцию ? У меня така ситуация: 6 мес. принимаю Парлодел 0, 5 табл. - утром и 1 табл. вечером. Назначил эндокринолог т. к. повышен пролактин. 1 мес. принимаю Мастодинон 1табл. - 2 раза в день. Назначил маммолог (болела грудь перед менструацией)Сейчас, после приёма Мастодинона, болезненность в груди прошла, но была задержка и уже 22- ой день цикла, а овуляции нет. Тесты начала делать с 11- го дня(только 12- й пропустила). До приёма Мастодинона, в прошлом цикле(35 дней с задержкой) (обычно 27- 30 дней), тест показал овуляцию на 20- й день. Подскажите пожалуйста, что делать? Очень хотим ребёнка! Может перестать пить Мастодинон? Можно ли принимать Парлодел и Мастодинон одновременно? Спасибо.