гинеколог

22:23 27-06-2006 / Лиля, обратиться

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос о кистах на шейке матки. ВЫ написали, что это кисты набоковых желез и трогать их не надо. Скажите пожалуйста, почему они возникли? Как они пройдут? Мне 2 раза делали радионож, а завтра мне идти на прием, и я обнаружила еще одну. Как мне быть? Если предложат опять радинож, как быть? Вообще это проходит, это не страшно? Это не предраковая стадия? Как ВЫ считаете мне зря делали радионож? Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы, я очень волнуюсь, т. к. ничего подобного не было. Большое спасибо.
P. S. И еще: шейка матки поменяла положение, как бы повернулась, деформировалась. Это нормальное состояние или нет? Спасибо! !!

Ответы

# 20:23 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это результат заживления шейки матки. Ничего страшного в этом нет, можно даже рассматривать этот как вариант нормы. 2. Зря вы делали хирургическую манипуляцию. 3. Это не рак, не предрак, это норма.
# 11:52 20-04-2010 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте Татьяна Борисовна. вчера была на приеме у гинеколога. Доктор обнаружила на шейке маленькую кисточку. предложила сделать электрокоагяцию. что мне делать?И ЕЩЕ ПРЕДЛОЖИЛА ОБСЛЕДОВАТЬ МЕНЯ гистероскопом. 5 лет назад был острый лейкоз промиелоцитарный вариант. как мне быть, какие могут быть для меня последствия этого вмешательства