гинеколог

00:18 28-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько должно быть лейкоцитов в мазке из влагалища, чтобы можно было узнать, идет ли там воспалительный процесс?
В моем :
лейкоциты 9- 15- 20 вид.
Эпит. клетки умеренн.
др. микрофлора- смеш. мелк. объём.
Гоноккоки и трихомонады не обнаружены.

Что можно сказать об этом анализе?

Дело в том, что врач назначает лечение, которое будет стоить 6 тысяч рублей, дополнительно сделали ПЦР(8 инфекций) и там нашли уреаплазму и гарднереллез, НО документально я это не видела, то есть на листочке в клеточку была просто написана моя фамилия и эти две инфекции. У меня сразу возникли сомнения . Ведь должен быть какой- либо бланк (или как это называется? ), так как анализы не делают в том же центре, а возят в какую- то лаболаторию. На руки мне дали только результат мазка(выше), через час, значит проверили его здесь же.

Меня беспокоили обильные выделения, с неприятным кислым запахом(как будто давно не мылась)Уже 5 месяцев принимаю флюканазол, по 150 однократно после месячных для профилактики рецедивов молочницы. Я вижу, что какая- то инфекция во мне есть, но меня настораживают результаты анализов. Моей "родной" молочницы нет и в помине, и вроде бы количество лейкоцитов не велико.

Сейчас много мед. центров, не чистых на руку, не хотелось бы стать их жертвой, НО и здоровье своё дорого, рисковать не хочется.

Какие анализы могут ещё показать уреаплазму и гарднереллез, чтобы удостовериться, может сдам в каком- нибудь другом центре?

Заранее большое спасибо за внимание и помощь.
С уважением. Ольга

Ответы

# 20:16 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К не боялись, но Вы попали в такой "нечистый" центр. 1. Лечение столь длительное флюконазолом пора закончить. 2. В мазках норма для женщины, живущей половой жизнью. 3. Гарднереллеза точно нет.