гинеколог

10:41 28-06-2006 / Катрин, обратиться

Татьяна Борисовна, скажите, пожалуйста, действительно ли при удалении ВПЧ удалить нужно всё и за один раз и что, если этого не сделать, они полезут с новой силой? Это правда или очередной миф? Как же быть, если много маленьких папиломок и поражен большой участок? Мы с доктором решили удалить раза за 2 радиоволнами. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:43 28-06-2006 Катрин, обратиться
и ещё вопрос, папиломы "не любят" витамин A или B? мой врач сказала, что B, а в интернете прочитала, что A. кто прав? спасибо.
# 18:46 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если папилломы мелкие и их много, то обычно проводится местное лечение, но не прижигание. 2. Сразу делать большую раневую поверхность (если Вы решили все же папилломы прижигать) не надо. Лучше прижигание совместить с противовирусным лечением. 3. О том , чего "не любят папилломы" я не слышала.