гинеколог

11:46 28-06-2006 / Наташа, обратиться

У меня СПКЯ. Была резекция год назад. Замершая беременность на 7 неделе. С тех пор уже больше 6 месяцев нерегулярный цикл (как и всегда), соотношение ЛГ/ ФСГ около 4, снова повышен тестостерон, эстрадиол и прогестерон низкие. В нашем городе нет хороших специалистов, которые бы разбирались в СПКЯ. Врач настраивает на ЭКО. Хотелось бы узнать еще мнение по этому поводу. Неужели ЭКО - это последний вариант, ведь у меня была беременность после лапароскопии.

Ответы

# 18:34 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, конечно. Сейчас есть хорошие варианты стимуляции именно для СПКЯ. Вы сами забеременеете на фоне стимуляции.