гинеколог

15:25 28-06-2006 / Ева, обратиться

Если вместо постинора применять препарат, который помимо левоноргестрела содержит этинил эстрадиол - это хуже, или вообще на что жто влияет? Мне в аптеке посоветовали применять так: 2 таблетки в теч. 72 часов, а потом через каждый 8 часов еще 2 по одной. Это нормалдьно? ?? В этих таблетках левоноргестрела 0, 075 мг, а эт. эстрадиола 0, 04. Непонятно, зачем принимать сразу 2 такие таблетки в теч 72 часов, если в постиноре левоноргестрел - 750 мкг. .. В общем, я окончательно запуталась, постоянно про все это думаю. Написала кучу вопросов. Что делать?

Ответы

# 17:58 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВАм посоветовали использовать для экстренной контрацепции метод Юзпе: прием обычного монофазного ОК по поределенной схеме в больших дозах - двукратный прием 200 мкг этинилэстрадиола и 1 мг левоноргестерела в течение 72 часов после полового акта и перерывом 12 часов.
# 18:01 28-06-2006 Аноним, обратиться
Через 8 еще 2 раза, а не через 12 почему- то. ..
А ОК - не монофазные, в пачке - три вида таблеток. А этот метод более опасен, чем Постинор? Сейчас я могу его применить или не надо все равно, если 5- й день при цикле 21 Вы говорите - не опасен. .. ?? ?
# 18:07 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ева, мне повторить, что написано? ?? ? Прочитайте внимательно ответ. Причем тут трехфазные препараты? ??
# 18:13 28-06-2006 Ева, обратиться
Ну, я же не настолько хорошо разбираюсь, просто в пачке было три вида таблеток, мне посоветовали выпить по указанной схеме один из них - это и есть метод Юзпе?
Мне не нужно его сейчас применить для перестраховки или он тоже опасен как и постинор - чв смысле что могут быть последствия нехорошие?