гинеколог

17:06 28-06-2006 / Альбина, обратиться

Здравствуйте! Ради бога помогите! Дело в том, что имея 28 дневный менструальный цикл у меня были незащищенные половые контакты на 9, 10, 11 и 12 день цикла, в полной уверенности, что я не забеременею я была спокойна. Сегодея сходила к врачу, она сказала, что волноваться рано, но сперма имеет свойство сохраняться в женском организме от трех до 7 дней и может произойти оплодотворение, когда наступит овуляция, которая при моем цикле по идее должна быть на 14 день, хотя иногда цикл бывает и 29 дней и 26, нерегулярно. Пожалуйста, Татьяна Борисовна. Скажите правда ли, что сперма такая живучая? Сколько у меня шансов не забеременнеть? И сколько забеременнеть? Очень вам признательна.
С уважением, Альбина!

Ответы

# 17:39 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, риск беременности есть, тем более, что близость была и на 12 день.