гинеколог

17:26 28-06-2006 / Мария, обратиться

Здравствуте, Татьяна Борисовна. В мае у меня была оперативная лапароскопия по поводу непроходимости труб. В заключение выписки сказано: хронический сальпингит, 2- х сторонний гематосальпинкс. Врач сказал, что трубы стали проходимы после операции. Скажите пожалуйста, спаечный процесс и гематосальпинкс это одно и тоже? Отчего бывает гематосальпинкс, какова вероятность его повторения? Спасибо

Ответы

# 17:38 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гематосальпинкс - скопление крови в маточной трубе. Почему у вас это произошло - не знаю. Маловероятно повторение. А вот восстановительное физиолечение после операции вам очень показано.