гинеколог

13:06 29-06-2006 / Алена, обратиться

Татьяна Борисовна! Пишу по просьбе одной девушки, т. к. ей здесь в Москве никто больше правду не скажет. У нее была внематочная беременность, результат - удалили одну трубу. Как сказали в больнице, оставшаяся труба проходима. Врач, к которому она обратилась после выписки из больницы, направил ее на какой- то дорогостоящий массаж, который якобы должен чем- то помочь второй трубе. Вопрос такой: правда ли, что бывает такой массаж? насколько он эффективен? что он из себя представляет? как он может помочь?

Ответы

# 14:27 29-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Речь, скорее всего, идет о гинекологическом массаже. Я не советую его делать: этим видом лечения владели старые гинекологи, сейчас такому методу никто и никого не учит, так что сейчас это просто отъем денег у женщин. А вот нормальное восстановительное физиолечение ей показано.