гинеколог

13:35 07-07-2006 / Катерина…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Проконсультируйте, пожалуйста! Мне 23, менструация с 15 лет. Цикл установился практически сразу - 34 дня. Последний год- два увеличился до 39 дней. Последние 6 месяцев - 43 дня. Предпоследние месячные были 1 мая, затем опять через 2 недели- 16 мая. Окончание 21 мая. С того времени месячных нет. Получается, что уже 52 дня. Вчера делала 2 теста на беременность - результат отрицательный (22 мая (1день после окончания менструации) - был прерванный половой акт без предохранения). На протяжении недели - налилась грудь, тянет низ живота + последние два дня просыпалась с легким головокружением. У меня вопрос: если это не беременность (кстати, может ли она в моем случае быть? ?? ), что же это тогда? Гормональные нарушения? Нужно уже идти ко врачу или может быть подождать менструацию еще пару дней? В последний раз была на приеме у гинеколога 21 июня. Были небольшие спайки слева. А мазок и цитология - нормальные. Часто у меня бывает обострение хронического кольпита.
И еще хотела спросить: могут ли лекарства (в частности антибиотик нолицин и фурамаг) быть причиной такой задержки?
Большое спасибо за ответ. Уж извините, что получилось так много и сумбурно. : -)

Ответы

# 23:16 09-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по данным УЗИ? ?? ??
# 11:29 10-07-2006 Катерина…, обратиться
Последнее узи (внутреннее) было в начале мая - тоже все нормально.
Кстати, в выходные месячные все- таки начались. Итого цикл получился 54 дня. ..