гинеколог

22:54 07-07-2006 / Ольга, 47 Лет…, обратиться

Добрый день! Год назад было выскабливание по поводу длительного кровотечения. Гистология: гиперплазия эндометрия. В течение 6 месяцев принимала норколут с 16 по 25 день цикла, все было хорошо. Затем врач отменила препарат. Начались перебои в месячных. В июне снова с кровотечением попала на выскабливание. Описание: железисто- кистозная гиперплазия, геморрагии в строме, некротизированные фрагменты эндометрия, в соскобе из цервикального канала - обрывки фиброзно- железистого полипа эндоцервикса с плоскоклеточной метаплазией покровного эпителия. После выписки на УЗИ: киста лев. яичника, тенденция к регресу, миома матки, подозрение на полип эндометрия (в дне и левом трубном углу). Врач назначила с 1 дня цикла трихопол (7 дней пропила после выскабливания), с 5 по 25 день менстр. цикла - оргаметрил и карсил. Сегодня (через 14 дней после выскабливания) начались выделения снова. Врач посмотрела и оставила прежние назначения. Вопрос: можно ли трихопол снова принимать всего лишь с перерывом в 7 дней? в инструкции к оргаметрилу не написано, что его могут назначать с 5 дня цикла, для чего надо так назначать? Кроме этого, написано, что может вызывать пигментацию на лице, а у меня летом и так это проблема. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:55 09-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Трихопол в таком режиме применять нельзя. 2. Кровотечение - результат такой схемы приема оргаметрила.