гинеколог

17:19 11-07-2006 / Tatjana, обратиться

Добрый день! У меня 15 недель беременности. Дело в том, что у меня дома волнистый попугай. Очень ласковый, лезет прямо к лицу, когда лежишь и клювом любит дотрагиваться до губ. А тут я прочитала что фекалии собак и кошек могут вызвать таксоплазмос и очень опасны при беременности. Камсается ли это попугая, он все же домашний, но чистит свои перья, шоркается по полу, а потом лезет ко мне. Стоит ли исключить столь близкий наш контакт или попугаи не являются разносчиками болезней?

Ответы

# 17:30 11-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, стоит ограничить такое тесное общение. Попугаи переносят слишком много заболеваний.