гинеколог

09:49 12-07-2006 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, что можно принять, как экстренное средство после незащищенного секса (который был 6 часов назад)в плане профилактики инфекций ( я использовала только эпигем- гель после) и как противозачаточное (хотя не знаю, насколько это необходимо, у меня 25 день цикла и партнер кончал не в меня, а частично на половые губы) Очень жду вашего ответа, т. к. такое со мной первый раз, переживаю теперь.

Ответы

# 12:06 12-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эпиген- интим Вы уже использовали, больше ничего не надо. Для контрацепции - постинор? ?? Но нужен ли он?
# 12:42 12-07-2006 Ксения, обратиться
Но эпиген просто против воспалений, он же не убивает инфекции, как мирамистин, например, а его нужно было втечении 2- ух часов, вот я и спрашиваю, есть ли что- нибудь еще? Или мне стоит проспринцеваться мирамистином?
На счет постинорма тоже сомневаюсь, хоть и 25- ый день, но цикл у меня не устойчивый, в прошлом месяце был 23, а до этого 33.
# 12:53 12-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ксения, если есть какие- то соменения, идите на прием. А заниматься диагностикой возможных инфекций и какими- то вариантами санации не надо.