гинеколог

10:35 13-07-2006 / Аля, обратиться

Добрый день, доктор. очень прошу подскажите мне что это может быть. у меня 24 неделя беременности, я заметила, когда начал только расти живот, что когда я ложусь или поднимаюсь с кровати, или даже просто напрягаю брюшную стенку, появляется неболезненное выпячивание шириной 5 см от лобка до мечевидного отростка по средней линии живота. в покое его нет. я спросила у врача, он сказал, что это , когда у меня живот рос, разорвался брюшной прес, а другой врач сказал, что это я "разбухла", что у меня, наверное многоводие(но его по узи нет). я не из России и , к сожалению не могу прийти к Вам на консультацию, но очень прошу , подскажите, коково ваше мнение на счет этого. ?может это норма?

Ответы

# 11:56 13-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это расхождение мышц передней брюшной стенки. Сейчас вам надо обязательно носить бандаж, а после родов - обязательно качать пресс.