гинеколог

15:35 14-07-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Я готовлюсь ко второй беременности, решила пройти минимум обследований. Гинеколог направила сделать анализ крови на ферритин и трансферрин, по нормам я посмотрела, что с трансферрином все в порядке, а вот ферритина всего 7, по нормам для женщин 10- 120, но врач уверяет, что это небольшое отклонение, ссылаясь на то, что анализ я сдавала на 10 день цикла, т. е. ее мнение, что после такого вида кровопотери такое возможно. Скажите, пожалуйста, мне действительно не обращать на это внимание или может быть купить какой- нибудь железосодержащий препарат и попринимать его самостоятельно. Спасибо.

Ответы

# 18:22 14-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем Вы вообще делали это исследование? ?? ? Причем тут подготовка к беременности? ??
# 19:12 14-07-2006 Маша, обратиться
Татьяна Борисовна, я сделала как сказал врач, объясняет она это тем, что надо "посмотреть кровь". Поэтому то у меня и возникли вопросы, насчет показателя, она говорит, что показатель конечно низковат, но делать ничего не надо, а я поняла так, что с запасами железа в организме у меня все плохо. Поэтому я и спрашиваю у совета.
# 20:29 14-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо сделать обычный клинический анализ крови. Если он нормальный, живите спокойно.