гинеколог

17:29 17-07-2006 / Лена, обратиться

Дорогой, доктор! Всегда ли перед стимуляцией проверяют "шеечный фактор"? Что это такое, как его проверяют, и как долго ждать результатов- разъясните, пожалуйста!

Ответы

# 18:19 17-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть "шеечный фактор" бесплодия - это ситуация, когда сперматозоиды инактивируются слизью в цервикальном канале. Поэтому, лучше исключить эти факторы перед стимуляцией.
# 08:09 25-12-2006 Диана, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня есть такой вопрос- Провели посткоитальный тест - отрицательный т. е шеечный фактор бесплодия, все остальное и у меня и у мужа в норме, но не сказали, а сможем ли мы иметь детей и каким образом, и вообще что теперь делать. Подскажите дальнейшие действия. Заранее спасибо