гинеколог

06:37 20-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, 2 года планирую беременность, но к сожалению пока безрезультатно. Проверяли трубы, спермограмму - все в норме. От найденных ЗППП, судя по неоднократным анализам пролечились, все гормоны в норме, кроме тестостерона(принемаю дексаметазон). В первую фазу созревает по хорошему фолликулу(2, 2), и эндометрий хороший (1, 2), но овуляции не происходит, и фолликул переходит в кисту(4, 0- 4, 7), которая после месячных сама рассывается. Так происходит уже пол года. Как же мне вызвать овуляцию? Стимуляции (гонал, клостил, прегнил) не к чему не привели. На узи раньше ставили полекистозные яичники, но вот уже как больше года этот диагноз на узи не ставят. Подскажите в каком направлении двигаться дальше. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:09 21-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, стимуляция должны быть иной. Мне трудно сказать что- то определенное заочно.