гинеколог

20:06 23-07-2006 / Лена, обратиться

здравствуйте! после прерывания беременности на большом сроке(замершая)получала много антибиотиков, прошло 1. 5 недели после последнего приема перорально и неделя после вагинального приема(нео- пенотран). врач назначила сдать на инфекции- парвовирус, вирус коксаки, герпес(никогда не болела им), обе микоплазмы, уреаплазма, цмв, вирус папиломы, биовары уреаплазмы. у меня вопрос: есть ли смысл сдавать их после антибиотиков широкого спектра(например, тиенам)и на какой день цикла лучше это сделать.

Ответы

# 21:06 23-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, никаких показаний для такого дорогосотящего анализа нет. А вот обычный мазок на флору надо сдать, так как возможна молочница после приема антибиотиков.