гинеколог

16:02 24-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Очень интересует Ваше мнение. Пол- года лечусь от, как поставил доктор, вторичного бесплодия.
Дело в том, что 6 лет назад была замершая беременность, на сроке 12 недель. При чистке было только одно плодное яйцо. Причина не установлена, но по моим предположениям, причиной мог быть перенесенный мной бронхит (только мои предположения). В 2002 году была вторая беременность, прервавшаяся на 16 неделях. Причины тоже, не были установлены. В настоящее время пытаемся с мужем забеременеть. По результатом анализов пролечились от герпеса, микоплазмоза и уреаплазмоза. После повторной сдачи все в норме. Спермаграмма у мужа хорошая. При сдачи моих анализов на гармоны был обнаружен повышенный пролактин, в настоящее время пролактин в норме. Так же сдавался ТТГ, тестестерон, ЛГ, ФСГ - все в норме. На 11 день м. ц. делала УЗИ - фолликулы были один 8, другой 11.
На протяжении 4- х месяцев лечусь:
1. бромкриптин - по 1 т. в непрерывном режиме
2. микрофоллин - с 5 по 12 день м. ц.
3. дюфастон - с 13 по 25 день м. ц.
Так же веду график базальной температуры. Температура поднимается только на 25- 26 день м. ц. , держится примерно 37, 2- 37. День на 36- 41 начинается м. ц. В инструкции по приему дюфастона написано, что месячные должны начаться дня через два после отмены препарата, но они наступают намного позже. Цикл так и не урегулировался скачит от 35 до 42 дней. По результатом всех этих наблюдений мне прописали клостильбегид. Возможно ли только по этим результатам назначить этот препарат. И возможно ли, что прием дюфастона с моим циклом нужно принимать намного позже, дня с 20- 22 м. ц. ?
Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением, Татьяна

Ответы

# 21:50 24-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Диагноз у вас не установлен. 2. Лечение неадекватное. 3. А трубы проходимы?
# 11:18 25-07-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за ответ. Проходимость труб не проверяли.
Возможно ли у вас наблюдаться, и если да, то, как к Вам записаться?
Реально ли помочь в моем случае? Я уже потеряла надежду на выздоровление.