гинеколог

18:39 24-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, будьте любезны, прокомментируйте результаты микроскопии мазка: Шейка матки: лейкоциты 3- 6- 8, эпителий - скудно, эритроциты - не обнаруж. , микрофлора - палочки, немного. Влагалище: лейкоциты - 0- 3, эпителий - умеренно, эритроциты - не обнаруж. , микрофлора - палочки, умеренно. Уретра: лейкоциты - 0- 1, эпителий - скудно, эритроциты - не обнаружено, микрофлора - палочки, скудно. Ключевые клетки - не обнаружено. Мицелий грибов - не обнаружено. Споры гриба - не обнаружено. Слизь - скудно. Трихомонады - не обнаружено. Гонококки - не обнаружено.
Видимо мазок не плохой, но есть какие- то субъективные ощущения, что влагалищных выделений больше, чем раньше, и так же периодически в выделениях (по консистенции и цвету, как сметана) как будто малюсенькие слизистые ниточки/ прожилки. И цвет выделений, если провести тампон- тест (сравнить с кристально белой ватой), мне кажется чуть- чуть желтоватый. ПЦР на хламидии, уреа/ микоплазмы - отрицательны.
Я не знаю, может я себя накрутила, что со мной что- то не так?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:11 24-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мазок у вас идеальный. Лучше успокоиться.