гинеколог

22:36 25-07-2006 / Наталья, обратиться

Наталья 25 июля 2006 08: 13: 02
Здравствуйте! Я в панике. помогите пожалуйста. Я прошла проверку на ЗПП, обнаружены следующие: chlamydia trachomatis, mycoplasma hominis, ureaplasma PARVO, ureaplasma t- 960. Как давно я могла ими заразиться? И что это в, вообще за болезни? И какое лечение должно быть? насколько они опасны?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Наталья 25 июля 2006 22: 13: 05
У меня особых жалоб нет. Иногда бывает жжение и выделения. Если это тот мазок, о котором вы говорите, то данные такие : лейкоциты ur 3- 6, cr 6- 8, v 12- 15. эпителий трудно разобрать, но вроде больше к 60 написано или что- то такое. гонококки и трихомонады необнаружены. Кандида обнаружена. Ключевые клетки прочерк. Флора опять неразборчиво grl + - 1 нал. больш. Степень чистоты 4. Мне назначили лечение: сумамед 0. 5 6 шт. по 1 раз в неделю. Орунгал 7 шт. 5 дней подряд. и ултразвук 10 процедур с гелем клиндацин и хлоргикседин. И еще крем кандид. Соответствующие ли это лечение? И еще дело в том, что мой партнер сейчас далеко и возможности пройти анализы у него пока нет. Для него мне сказали лечение сумамедом и микосистом. Нужно ли ему лечиться или можно подождать? Заранее спасибо за ответ. Теперь хоть волнение спало. . спасибо

Маланова Т. Б. 25 июля 2006 17: 28: 21
Повода для паники нет. Надо ориентироваться на жалобы, данные мазков на флору. Если все нормально, то и никакого лечения проводить не надо. все эти возбудите относятся к условно- патогенной флоре. Есть у всех.

Ответы

# 22:41 25-07-2006 Наталья, обратиться
Я копировала все сюда. мне срочно нужен ответ. может, мне уже от этого врача надо бежать. Ответьте пожалуйста
# 20:21 26-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо провести только местное лечение молочницы, никакой физиотерапии.