гинеколог

21:21 27-07-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Врач обрнаружил у меня воспаление придатков+ тазовую невралгию и назначил следующее лечение: метронидазол, глюкоза и аскорбиновая кислота- в/ в 6 дней, генферон (ректально 10 дней), цифран (1 гр 10 дней, против энтерококка обнаруженного по бак. посеву), итразол (3 дня по 2 таблетки в день) и физио. лечение: обработка влагалища хлоргексидином и физио. лечение мустангом и генетоном поочередно+ тампоны из смеси клиндацин+ димексид+ гидрокортизон+ мазь Вишневского (20 дней). Скажите пожалуйста: 1) согласны ли Вы с такой схемой лечения? 2) что Вы можете сказать о физио. лечении Генетоном и Мустангом? Используете ли Вы их в своей практике? 3) Что Вы можете сказать о применении мази Вишневского в гинекологии? . Заранее спасибо!

Ответы

# 21:53 27-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уж очень избытьчное лечение. 2. Если воспаление придатков действительно есть (клиника, данные осмотра, изменения в картине крови, температура), то антибактериальная терапия нужна. А все остальное - "физио. лечение: обработка влагалища хлоргексидином и физио. лечение мустангом и генетоном поочередно+ тампоны из смеси клиндацин+ димексид+ гидрокортизон+ мазь Вишневского (20 дней)" к лечению воспаления придатков не имеют никакого отношения.