гинеколог

09:33 28-07-2006 / Аня, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, перед УЗИ на предмет беременности нужно ли как- то гтовиться - можно ли есть, пить, когда лучше делать - с утра или вечером. .. В общем, пожалуйста, расскажите подробнее.
И еще - если с последнего полового акта прошло 33 дня, то на УЗИ брюшной стенки точно все будет видно? Или же результаты могут быть неточными? Спасибо!

Ответы

# 14:53 28-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Беременность считается от первого дня последней менструации. 2. На малых сроках лучше делать УЗИ влагалищным датчиком. 3. Время проведения не играет роли. Есть можно.
# 18:51 28-07-2006 Аня, обратиться
Я уже говорила на этот счет - у меня месячные были после полового акта, но я все равно боюсь - говорят, они бывают при беременности. Поэтому как считать в моем случае? 25 июня был последний акт, 21- го июля вечером начались месячные. Если есть беременность, покажет ли ее УЗИ брюшной стенки или только влагалищным?