гинеколог

10:53 29-07-2006 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации: в 2003 году у меня обнаружили ураплазму. Пропила курс антибиотиков- Юнидокс Солютаб+ циклоферон. Через какое- то время анализ на ураплазму был опять + . Пролечилась спарфло+ циклоферон. И опять таки через какое- то время анализ был + . Я отчаялась уже вылечиться, поэтому оставила себя в покое. Через некоторое время у меня появился мол. человек. Мы с ним предохранялись презервативами, но когда он решил обследоваться у него тоже нашли ураплазму. Он ее пролечил, а я сдала анализы крови, по которым вышло, что ураплазмы у меня нет (IgA IgG- отриц), поэтому я не лечилась. Мы решили завести ребенка, поэтому стали опять сдавать анализы- у меня по ПЦР анализ был отрицательным. У него тоже по ПЦР отрицательный. Но вопреки всему у меня- воспаление придатков (по клинике, а по мазкам лейкоцитов в норме), а у него простатит (в мазках много лейкоцитов). Врач настаивает на лечении нас обоих от ураплазмы, но и от воспалений тоже. 1)Скажите пожалуйста стоит ли опять таки лечить эту ураплазму или же проводить лечение только воспаления? 2) Если все таки у нас не получиться от нее избавиться чем это может грозить нашему ребенку и вообще на способность к зачатию? Огромное Вам спасибо за ваши ответы и за Вашу чуткость к каждому пациенту!

Ответы

# 14:28 29-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уреаплазма относится к условно- патогенной флоре, она есть у ВСЕХ! !! ! Не надо так упорно применять антибиотики. 2. Не такого понятия - воспалени е по клинике при нормальных анализах! 3. Планируйте спокойно беременность.