гинеколог

20:02 30-07-2006 / Анна,23, обратиться

здравствуйте, скажите пожалуйста, хронический аднексит, эрозия и спайки обязательно должны вызываться и сопровождаться ИППП? вызывают ли эти заболевания развитие инфекций? накупалась, заболела, врач опять отправляет сдавать аназизы на ИППП и на прогревание, разве аднексит лечится только прогреванием? . еще дело в том что эрозию лечили, но не вылечили, а значит 100% есть инфекция. мне так врач объяснил. заранее спасибо

Ответы

# 23:10 30-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, конечно. Чтобы поставить обострение воспалительного процесса, надо не только посмотреть на кресле, но и сделать клинический анализ крови. НЕ знаю, что Вы имеете в виду под прогреванием? ?? Физиолечение бывает разное. Если же есть обострение, то междикаментозная трапия обязательна. Патология шейки не обязательно связана с ЗППП.