гинеколог

23:39 30-07-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Во время родов были разрывы шейки матки. Когда пришла к врачу, сказали, что у меня эрозия, отправили на кольпоскопию. Там сказали, что у меня деформация шейки и это лечится только одним способом. Скажите, пожалуйста, ЧТО ЭТО ЗА СПОСОБ И КАК ДЕФОРМАЦИЯ ШЕЙКИ МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА ДЕТОРОЖДЕНИИ. Спасибо за внимание!

Ответы

# 10:29 31-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Деформация шейки - это не совсем неправильно зажившая шейка. Но, ЗАЖИВШАЯ! !! ! 2. Все же, что по данным кольпоскопии? ?? И сделали ли онкоцитологию? ?? ? 3. Скорее всего, онкоцитология будт нормальной, тогда ничего делать с шейко не надо. 4. Но! !! ! ногда бывает очень значительная деформация шейки, которая впоследствии может быть причиной невынашивания. Такая шейка оперируется - делается пластика шейки. Что у вас - непонятно.