гинеколог

12:47 31-07-2006 / Мария, обратиться

Добрый день, доктор! Объясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию. У меня срок беременности 22недели. Шевеления малыша чувствую с 18 нед. (5 июля - первое). Ежедневно ребенок вел себя очень активно. Последнее время я четко определяла спит малыш или бодрствует. Иногда будил меня ночью. Обязательно просыпался со мной по утрам.
27. 07. вечером я сильно перенервничала, плакала. В это время ребенок сильно бился. На утро и на протяжении всего дня я ни разу не почувствовала движений. 29. 07 решила обратиться к врачу. Доктор сделал УЗИ, сообщил что сердце бьется, но почему так произошло обьяснить не смог.
До сих пор я не ощущаю шевелений. Что происходит?

Ответы

# 14:40 31-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если по УЗИ есть сердцеьиение и движение, то повода для беспокойства нет. Почему Вы не ощущаете шевеление, которое есть, никто вам объяснить не сможет.