гинеколог

07:21 07-06-2001 / Lora, обратиться

Здравствуйте!
Сдала анализ крови на инфекции, бакпасев и кучу мазков (хочется забеременеть). Обнаружен герпес в крови (не указано ничего, просто галочка, что есть), уреаплазмоз, цитомегаловирус, микоплазмоз. На посеве еще нашли единичные клетки трихомониуса (почему они не обнаруживаются в простом мазке на гонокки и трихомоноз? ). Идет, к тому же, спаечный процесс (операция на кисту 5 лет назад была). Схема лечения меня убила: десяток препаратов плюс лазер внутривенно и на спайки и это все за 2 недели. У меня что- нибудь типа печени в организме не погибнет? Я вкратце опишу схему, очень прошу оценить, не слишком ли это?
1. вобэнзим - 2 недели, одновременно с лазером, со второго дня чередуя через день циклоферон и плазмол внутримышечно, одновременно ванночки 3% перекись (нет чего- нибудь погуманнее? )и тампоны с мирамистином, а на ночь свечи клион 10 дней.
2. После 2- го циклферона начинать недожил - 8 дней, после него суммамед и нистатин 2 недели, одновременно свечи виферон в зад. проход (? ?) 10 дней и валтеркс 5 дней.
3. Подключить линекс в таблетках и бифидумбактрин в свечах на 10 дней (надо полагать, чтобы восстановить микрофлору, испорченную предыдущим лечением? )
Лично мне грустно - посмотрите, пожалуйста!

Ответы

# 11:00 07-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Полагаю, что "недожил" - это наксоджин. .. Я бы не рекомендовала одновременно сочетать лазер и имуномодуляторы - лазер сам по себе оказывает иммуномодулирующее воздействие(1), непонятна совершенно местная терапия(2). Я бы рекомендовала пересмотреть схему лечение с другим врачом.