гинеколог

22:57 07-06-2001 / Вера, обратиться

Здравствуйте. У меня и у супруга генитальный герпес. Мы прошли комплексное лечение, после которого методом ПЦР герпес у нас не определялся. Примерно через год я забеременела, это закончилось диагнозом анэмбриония и выкидышом. После этого сдали повторно анализ. Методом ПЦР у меня герпес не обраружен, а у мужа обнаружен. Мой анализ на антитела IgM, G показал наличие большого количества антител к вирусу герпеса. Что нам делать? Можно ли родить здорового ребенка в нашей ситуации, если мы опять пройдем курс лечения и иммунотерапии. Спасибо

Ответы

# 23:03 07-06-2001 Вера, обратиться
Простите, не дописала. Чем бы Вы посоветовали лечить ВПГ?
# 08:02 08-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
если Вы пройдете курс лечения, во время беерменности будете контролировать уровень иммуноглобулинов, то возможность родить ребенка достаточно велика. Лечение - ацикловир 400 или 800 ( курсом) или валтрекс, иммуномодулятор( неовир, циклоферон, имунофан или полиоксидоний) + КИПферон или виферон местно( ректально! ), витамины, противогерпетический иммуноглобулин.