гинеколог

17:33 08-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня большая задержка. Сначала одним доктором без УЗИ был назначен 1% Прогестерон. После 10 уколов так месячные и не начались. Сделал УЗИ.
Шейка матки: 4. 5х2. 0. Цервикальный канад расширен до 0. 2 жидкостным содержимым. Эндоцервикс 0, 8.
Тело матки 4. 6х3. 4х4. 5. Эндометрий 0. 7
Правый яичник: 3. 3х1. 8. Положение: норма
Левый яичник отдельно не виден
Малый таз: слева округлое жидкостное образование с ровным контуром 5. 1х4. 3х5. 5; по переферии ткани OS, кровоток в киесте не определяется.
Заключение: Эхо- картина кисты OS, по структуре фолликулярная.
1. Что можно сказать по данным УЗИ?
2. На УЗИ сказали, что очень длиная шейка матки? ?? Это плохо?

Ответы

# 22:55 08-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Причина задержки - фолликулярная киста. Либо ждите, когда она сама пройжет, либо нужна дополнительно гормональная терапия ( но не инъекции, сейчас много таблетированных препаратов). 2. Шейка нормальная.