гинеколог

16:58 09-08-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Помогите советом, я была у нескольких врачей и меня просто запутали. Мы с мужем хотим ребенка, я решила (как я считала, поступить правильно)заранее провериться. У нас обнаружен ВПЧ(высок. степени риска), нас пролечили лекарствами, а дальше мнения врачей разошлись, 2 сказали вам можно беременеть и все в норме (папилом во влагалище нет), а в герпетич. центре, мне сказала врач, что там много папилом, необходимо сдать порядка 10 анализов без которых она мне прежигать и лечить не будет. И второй момент, по которому мнения врачей расходятся, я не болела краснухой, надо ли мне делать прививку или нет? Мне 30 лет, мы очень хотим ребенка, а получается все не решаемся, а время идет. Помогите советом как мне поступать. и кстати, эти 10 анализов, очень даже не дешевые. . что для меня играет, незначительную роль (все сразу не могу оплатить).

Ответы

# 23:23 09-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Прививку делать надо обязательно. 2. Непонятно такое расхождение о наличие папиллом во влагалище. Хочу отметить, что если их много (называется папилломатоз), то прижигание и не провожится, это физиологическое состояние. Если же их немного, то для прижигания требуется только чистый мазок на флору и все. Может быть вам побывать на приеме у другого доктора и не говорить о папилломах - увидит он что- то или нет?
# 13:08 11-08-2006 Наталья, обратиться
Спасибо, Татьяна Борисовна! Я была у врача, сказала про ВПЧ, но не говорила про папиломы во влагалище, доктор посмотрела меня и сказала, что кому как не мне рожать. .. а я то уже начиталась статей, что во время беременности они еще больше разростаются и т. п. , что при родах могут быть опасны для ребенка. .. вот я и боюсь не столько себе повредить, сколько будующему малышу. Поэтому и боюсь забеременеть. Скажите, если вдруг папиломы все же есть, а я заберемен. не удалив их, это опасно?