гинеколог

12:02 10-08-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, очень беспокоит один вопрос. Врач назначил мне клостилбегит с 5 по 9- й день цикла в течении 3 циклов для стимуляции овуляции. Принимала 2 цикла (1- й цикл по 50 мг, 2- й цикл - по 100 мг), судя по графику БТ и тесту на овуляцию, овуляция происходила. Сейчас 6- й день цикла, я в полной растерянности: принимать ли клостилбегит снова или нет, есть ли в этом необходимость, раз овуляция была. Читала, что это довольно таки вредно. Мой врач, назначивший мне такое лечение в отпуске, посоветоваться не с кем. Можно ли пропустить один цикл а потом принимать его снова (1 цикл) или нужно принимать все- таки все три цикла? Если да, можно ли начать принимать клостилбегит с 6 дня цикла? Заранее благодарна.

Ответы

# 00:09 11-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Честно говоря, мне непонятно, как можно начинать и проводить стимуляцию без контроля врачебного? ?? ? Это вопрос не к вам, а риторический вопрос к вашему доктору! !! ! 2. Обычно проводится клостилбегитом 2- 3 стимуляции подряд. Контролируя их по УЗИи решая - продолжать ли далее и как продолжать.
# 09:46 18-08-2006 Галина, обратиться
Здравствуйте. Очень беспокоит один вопрос. У мужа неважная спермограмма, врач посоветовал сделать ЭКО. У меня хр. сальпингит, и 5 месяцев назад, после гистероскопии ставили диагноз аденомиоз I- II. Можно ли с такими показателями делать ЭКО, каков шанс на успех? Спасибо.