гинеколог

13:35 11-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Уважаемая, Татьяна Борисовна! Хотела вас спросить. У меня в сентябре 2005 года обнаружили Гарднереллу Вагиналис. При этом меня беспокоили выделения и запах. Врач мне прописала тержинан, метронидозол и крем Далацин 2% . К сожалению на повторный анализ я не попала, т. к. были приготовления к свадьбе. но на тот момен меня ничего не беспокоило(Где- то до конца февраля 2006 года). Потом выделения появились опять(белые слизистые, а иногда с желтоватым оттенком). Врач сказала, что это передаётся половым путём, но у мужа ничего нет и я в нём полностью уверена. Сейчас собираюсь сделать анализы. подскажите, пожалуйста, сдавать полностью на все инфекции или только на гарднерелёз? ?? Спасибо

Ответы

# 21:45 11-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Начать надо с обычного мазка на флору, это, кстати, и диагностика гарднереллеза.