гинеколог

19:25 11-08-2006 / Olga, обратиться

Добрый день! Я около 4 лет принимала ОК (с перерывами), в декабре 2005 отмеила их. Сейчас планирую беременность. После отмены ОК менструации приходили более- менее регулярно, но с каждым циклом сстановились все более скудными. Теперь они просто отсутствуют. Врач прописала пить Микрофоллин с 1 по 20 д. м. ц и Дюфастон с 11 по 25 д. м. ц. Скажите, пожалуйста, как влияют эти препараты и для чего их принимают? Восстановится ли менструация? Заранее спасибо

Ответы

# 20:37 11-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам, практически, назначена заместительная терапия, иначе цикл не восстановится.
# 18:50 13-08-2006 Olga, обратиться
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Еще хотела бы уточнить такой вопрос: Последняя менструация была предположительно 13 июля (очень скудные, едва заметные пятна), врач прописала принимать Микрофоллин и Дюфастон с 13 августа (т. е с начала цикла), а если 13 августа менструации так и не будет, то все равно начать прием препаратов с 14 числа. Можно ли так сделать или все- таки нужно вызвать менструации, чтобы начать прием таблеток именно с 1 дня м. цикла? Заранее спасибо.