гинеколог

11:16 16-08-2006 / Наташа, обратиться

У меня уже 5 дней простуда, которая не снимается обычными средствами (мед, лимон, малина, содовые ингаляции, молоко, обильное питье, леденцы для горла, интерферон в нос т. д. ). Началось все с горла, потом насморк, снова горло, а теперь стала и грудь болеть. Температуры нет и не было. Сопли не бегут, но отсмаркиваются, кашля как такового нет. Подозреваю, что инее пора пить что- то откашливающее, раз грудь стала болеть (трахея, бронхи? ) При этом у меня 26- й день цикла, и очень возможна беременность. Скажите, пожалуйста, что более действенное (но безопасное) мне следует предпринять? Можно ли мне, например, в качестве отхаркивающих средств применять грудной сбор для взрослых (не помню состав)? А фиточай детский от кашля (в составе алтей, бузина, душица, мать- и- мачеха, мята, солодка, чабрец, шалфей) – можно ли при беременности эти травы пить? Через несколько дней мне предстоит довольно далекая дорога вдвоем с ребенком, и не надо как- то прийти в норму. Очень надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 00:15 17-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, если Вы не видите эффекта от домашнего лечения, почему не показались доктору? ?? ? Я заочно диагнозы не ставлю и никакого лечения не назначаю.