гинеколог

19:57 17-08-2006 / Евгения, обратиться

Здраствуйте Доктор!
Мне 25 лет. Месячные нерегулярные.
Делала УЗИ в марте 2006 года, на котором было обнаружено:
правый яичник 3, 3х2, 4х2, 8 мультифон изменен
левый яичник 5, 8х3, 8х5, 2 мултифон изменен, в нем 3 фолликула диаметром от 16 до 28 мм
Диагноз: дисфункция яичников
Делала УЗИ в июне 2006 года, на котором было обнаружено:
правый яичник по ребру матки 2, 9х1, 8х2, 1 структура однородная
левый яичник 5, 5х3, 2х3, 7 мултифон изменен, в нем зреющий фолликул 2, 3х1, 7 и жидкостное образование размерами 2, 7х2, 2 без разростаний по внутреннему контуру с усилением на задней стенке
Диагноз: фолликулярная киста левого яичника
Назначены уколы: плазмол, наклофен, магнезия и алоэ. Пролечилась в июне- июле.
С января 2006 года мучают запоры по сегодня.
Прочитала, что при сдавливании растущей кистой кишечника и мочевого пузыря появляются запоры.
Лекарства не помогли. Подскажите пожалуйста народные способы лечения травами?

Ответы

# 20:25 17-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если говорить о наличии у вас кисты (кстати вам ставят функциональную кисту, которая проходит саомстоятельно через 1- 2 цикла), то размеры ее таковы, ч то никак не мешают кишечнику. Лечите запоры у проктолога.