гинеколог

00:17 21-08-2006 / Галя, обратиться

Здравствуйте! Мне во время двух родов делали эпизиотомию. После вторых родов швы разошлись и на промежности остался рубец. Сейчас по истечении года он меня совсем не беспокоит. Скажите, как это можети повлиять на последующую беременность и роды?

Ответы

# 20:47 21-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На беременность и роды никак не влияет. Но, промежность зияет, это может способствовать инфицированию и частым кольпитам. Но, надо ли что- либо делать можно говорить только после осмотра.