гинеколог

14:09 23-08-2006 / Елена, обратиться

Добрый день. Я перестала принимать КОК (у меня от них депрессия), но с начала приема очередной пачки я пропила 6 таблеток, после отказа от КОК у меня было кровотечение, после чего месячных уже дано нет (более месяца), очень прошу подсказать когда месячные возобновятся и возможно ли наступление беременности, даже при отсутствии секса, но например при совместном принятии ванны. И правда ли существует увеличение вероятности беременности, даже при использовании контрацепции в первый месяц после отказа от КОК? Заранее благодарю.

Ответы

# 14:14 23-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сейчас ам надо сделать УЗИ, если задержка более месяца от последнего кровотечения отмены. 2. Забеременеть при совместном принятии ванны невозможно. 3. Да, после отмены ОК риск беременности выше.