гинеколог

14:14 23-08-2006 / Тата, обратиться

Здравствуйте доктор! Чуть больше года назад у меня обнаружили эрозию шейки матки и кольпит. Кольпит лечила долго, он то проходил, то вновь появлялся, хотя половых актов не было. Когда, наконец, вылечила, мне дважды сделали прижигание эрозии солковогином. Полгода всё было нормально. А сейчас эрозия есть опять и появились какие то выделения, но кольпит не обнаружили. Я не рожала, но в ближайшее время собираюсь забеременеть. У меня могут быть какие- либо осложнения? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:16 23-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ??
# 14:22 23-08-2006 Тата, обратиться
Такие анализы не делали.
# 14:27 23-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Очень плохо. Тогда вообще непонятно, что прижигали.
# 14:37 23-08-2006 Тата, обратиться
Записей в карточку не делали, поэтому об этих показателях мне к сожалению не известно. Но после первого прижигания эрозия оставалась, а после второго врач сказал, что всё чисто.
# 15:04 23-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я повторяю. Вам надо обязательно сделать кольпоскопию и онкоцитологию. Только на основании этих данных можно о чем- то говорить.