гинеколог

16:09 23-08-2006 / Ольга, 22 Года…, обратиться

Здравствуйте. Я собираюсь забеременнеть, примерно в конце декабря(до этого у меня экзамены). У меня вопрос, ни каких хронических заболеваний у меня нет. Однако я периодически страдаю ВСД(низкое давление, головные боли, головокружение) и поэтому сейчас пью антидепрессант(назначил невролог). Скажите, возможна ли беременность в моем случае(антидепрессант заканчиваю пить через 1 месяц). Не будет ли ухудшения состояния. И ещё, у моего мужа3 положительная группа, а у меня 4 отрицательная. Возможен ли резус конфликт и возможно ли его предотвратить.

Ответы

# 21:42 23-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На фоне антидепрессантов беременеть нельзя! Так что проговариваете с неврологом, когда заканчиваете лечение. 2. У Вас может быть резус- конфликт. Предупредить развитие его нельзя, но надо следить за выраженностью симптомов, проводя лечение.