гинеколог

16:22 24-08-2006 / Римма, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с моими анализами.
Мой цикл составляет 45 дней. Сдала анализы на гормоны. Сдать анализы в нужные дни не получается, так как лаборатория работает 2 раза в месяц.

1 фаза (14 д. ц. )
Пролактин 8, 9 (1, 2- 15, 5)
ФСГ 9, 9 (3, 0- 12, 0)
Прогестерон 0, 1 (0, 2- 1, 4)
Эстрадиол 48, 0 (30- 120)
Лютеин. Гормон 15, 0 (0, 8- 10, 5)

2 фаза ( 36 д. ц. )
Лютеин. гормон 6, 8 (0, 8- 10, 5)
ФСГ 5, 1 (2, 0- 12, 0)
Пролактин 37, 6 (1, 2- 15, 5)
Прогестерон 12, 1 (4- 25)
На андрогены анализ не делают.

На что, по вашему мнению мне нужно обратить внимание врача? Эндокринолога в городе нет, а врач- гинеколог затрудняется сделать заключение. Поймите правильно, город Учкудук, Узбекистан. .. Если у меня действительно серьёзные проблемы, тогда я буду планировать поездку в Ташкент, там есть хорошие специалисты. Три года назад была замершая беременность на сроке 5 недель. Сейчас проблемы с циклом, и месячные очень скудные. Базальная температура всегда двухфазная(36, 2 - 1 фаза, 37 - 2 фаза). Овуляция бывает каждый раз, на 31 день цикла. Делала УЗИ перед овуляцией за два дня- Эндометрий 11 мм. ,Доминирующий фолликул 19 мм. Матка без патологий, однородной структуры.
Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 00:04 25-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В приведенных исследованиях проблем нет. Я думаю, что пролактин у Вас нормальный. А гормональные причины невынашивания выявляются только по уровню андрогенов.