гинеколог

17:59 24-08-2006 / Rita, обратиться

здравствуйте! обнаружили вирус папиллому человека.
1. Это вообще лечиться?
2. стоит ли ее лечить, так как мне сказали, что это практически невозможно вылечить? может ли она "жить" в организме годами, а потом вдруг проснуться?
3. нужно ли лечить партнера?
4. может ли это передаться плоду или повлиять на ход беременности или роды?
Спасибо заранее

Ответы

# 23:51 24-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Лечится. 2. Да, стоит, варианты лечения разные. 3. Профилактически лучше пролечить. 4. Да, если есть кондиломы, то может передаться плоду.